“Сволочизм и пофигизм”, – депутат Сергей Кантор обрушился на коллег за провал голосования за коммунальное предприятие “МФК Николаев” (ВИДЕО)


13:0005.02.2022

“Полная жопа с футболом”, “сволочизм и пофигизм”, “вы трусы”, – депутат Николаевского горсовета Сергей Кантор записал крайне резкое обращение к коллегам и чиновникам мэрии.

Бурную реакцию главы Наблюдательного совета муниципального футбольного клуба «Николаев» Сергея Кантора вызвал провал голосования за создание коммунального предприятия “МФК “Николаев” 27 января на сессии городского совета.

При этом при первом голосовании 21 января проект решения Про створення комунального підприємства Миколаївської міської ради «Муніципальний футбольний клуб «МИКОЛАЇВ» был поддержан большинством депутатов.

— Появилась какая-то надежда, что мы выстоим в этой ситуации.  А потом…Шок, бумаги… Забыли, спрятали, где-то что-то не дописали. Я упрямый человек. Пришлось зайти еще раз в сессионный зал. Просто шок. Александр Федорович, тебя с Днюхой, кстати, ничего личного, ничего личного. Твоя фракция, те, которые голосовали — здесь не проголосовали. Шок… Так кто гробит футбол? Завод и Кантор? Которые семь лет добавляли к тому, что давал город?! — не скрывает своих эмоций Сергей Кантор.

— Такое отношение чиновников — это сволочизм, это пофигизм! Ну, как так можно? А мои коллеги? Скажу обидные слова: ребята, вы трусы! Ты вчера голосуешь, а сегодня не голосуешь. Это как называется?! Ты сделал вид, что типа пошел кофе попить и отвлекся. Это несерьезно. Вы что думаете, что вам это забудется? Ничего не забудется! Все всем вспомнят! И кто похоронил команду, и кто отпевал команду, — заявил  Кантор.

Напомним, сегодняшний “МФК “Николаев” является общественной организацией с ограниченным числом учредителей. Основная финансовая нагрузка на содержание клуба лежала на АО “Завод “Экватор” владельцем которого является Сергей Кантор.

Из-за финансовых проблем и отсутствия поддержки городского бюджета МФК “Николаев” после удачного прошлого сезона перешел во вторую лигу и сменил костяк команды и тренерский состав.

Сергей Кантор для спасения клуба, которому не могут найти спонсоров, предложил создать одноименное коммунальное предприятие.

Напомним, недавно Сенкевич высказал надежду, что катарская компания-концессионер порта Ольвия станет спонсором МФК “Николаев”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube