INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Они раскаялись: суд закрыл дело о начислении фиктивных зарплат на миллион трем экс-руководителям Николаевского морпорта

02.10.2021
in Миколаїв, Економіка, Найважливіше
Накануне своего 230-летия Николаевский порт увеличил объемы перевалки более чем на 20%

В связи с деятельным раскаянием суд освободил от уголовной ответственности уже бывших руководителей администрации Николаевского морпорта (Николаевского филиала ГП АМПУ) , которым вменяли служебную халатность при начислении зарплат.

Об этом сообщает “Преступности.нет” со ссылкой на решение Центрального районного суда г.Николаева.

Схожі матеріали

«Миколаївводоканал» отримав від JICA новий автокран (ФОТО)

«Миколаївводоканал» отримав від JICA новий автокран (ФОТО)

21.05.2025
Портнов заявил, что вернулся в Украину (ФОТО)

Андрія Портнова застрелили в Мадриді – Reuters

21.05.2025

Как сообщалось, следствие установило, что в период с 2017 по 2019 годы чиновники организовали фиктивное трудоустройство в филиал ряда лиц и безосновательное начисление им заработной платы и других выплат на общую сумму 928 тысяч 451 гривну, которые присваивали себе и распоряжались по своему усмотрению. 28 октября 2020 года трем руководителям структурных подразделений Николаевского филиала ГП «АМПУ» сообщили о подозрении.

Стоит отметить, что во время досудебного расследования действия чиновников квалифицировали по части 5 статьи 191 Уголовного Кодекса Украины («Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением»). В суд же обвинительный акт передали обвинительный акт по части 2 статьи 367 («Служебная халатность»).

Во время подготовительного судебного заседания обвиняемые Юлия Завадская (занимала должность начальника отдела персонала и организации труда филиала ГП «АМПУ»), Виктор Воробьев (экс-замначальника филиала ГП по экономике и финансам) и Сергей Гайчов (бывший замначальника филиала ГП «АМПУ» по развитию портовой инфраструктуры) заявили ходатайство об освобождении от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием. Они отмечали, что совершили это нетяжкое преступление впервые, а все убытки ведомству возмещены.

Представитель ГП «АМПУ» в суде подтвердил возмещение обвиняемыми причиненных убытков. Он и прокурор не были против удовлетворения вышеуказанных ходатайств.

В итоге судья Центрального райсуда Николаева Владимир Алейников удовлетворил просьбу обвиняемых об освобождении от уголовной ответственности и закрыл производство.

Стоит отметить, что Виктор Воробьев и Сергей Гайчов судятся с «АМПУ», пытаясь признать незаконным свое увольнение и возместить зарплату за все это время.

Напомним, что 28 апреля этого года полиция вручила подозрение организатору схемы с фиктивным трудоустройством и выплатой 928 тысяч гривен знакомым. По информации СМИ, речь шла о Сергее Пинькасе, экс-заместителе начальника администрации морпорта. Суд арестовал его с альтернативой залога в миллион гривен.

Подробнее о нем читайте: Страх и ненависть. Пинькас, Купринец и Крючковы в Николаевском порту и «контролеры» в других «морских воротах»

Как сообщалось, в июле этого года начальником администрации Николаевского морпорта стал Андрей Гранатуров

Next Post
ЕДСК начал укладку бетона на объездной дороге Николаева

ЕДСК начал укладку бетона на объездной дороге Николаева

Please login to join discussion

Рекомендації

Слава Романчука докатилась до Голливуда – Джонни Депп хочет построить подземные тоннели между своими домами

Джонни Депп прокомментировал свой выигрыш в суде против Эмбер Херд

3 роки ago
ВСУ впервые применили трофейный “Солнцепек” против оккупантов

ВСУ впервые применили трофейный “Солнцепек” против оккупантов

3 роки ago
Українські розробники безпілотників знайшли “ліки” від російських глушилок, – The Economist

На озброєння ЗСУ прийняті понад 170 зразків безпілотних систем

9 місяців ago
Украина увеличила экспорт семян конопли в 2,5 раза

Украина увеличила экспорт семян конопли в 2,5 раза

10 років ago
Интриги с выборами в США больше нет: Киркоров поддержал Трампа.

Боевиков «Исламского государства» обвинили в подготовке теракта на концерте Киркорова

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Причиною вбивства Портнова могли бути борги (ВІДЕО)
  • «Миколаївводоканал» отримав від JICA новий автокран (ФОТО)
  • Андрія Портнова застрелили в Мадриді – Reuters
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV