INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Глава Николаевского облсовета рекомендует рассмотреть вопрос передачи Витовской ЦРБ на баланс города Николаева уже на ближайшей сессии горсовета

03.07.2017
in Миколаїв
Глава Николаевского облсовета рекомендует рассмотреть вопрос передачи Витовской ЦРБ на баланс города Николаева уже на ближайшей сессии горсовета

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко встретилась с представителями заинтересованных сторон по вопросу передачи Витовской ЦРБ в коммунальную собственность территориальной общины города Николаева.

С целью разрешения проблемного вопроса за стол переговоров сели председатель Витовской районной государственной администрации Александр Демчук, председатель Витовского районного совета Игорь Матвеев, заместитель Николаевского городского головы Евгений Шевченко, начальник городского управления здравоохранения Ирина Шамрай, главный врач Витовской ЦРБ Юрий Богатый.

Схожі матеріали

Миколаївські рятувальники вже працюють з новою японською машиною механізованого розмінування (ФОТО, ВІДЕО)

Миколаївські рятувальники вже працюють з новою японською машиною механізованого розмінування (ФОТО, ВІДЕО)

23.05.2025
Миколаївські тероборонівці – «Ізя»

Миколаївські тероборонівці – «Ізя»

23.05.2025

Об этом проинформировали в пресс-службе Николаевского облсовета.

Как сообщил заместитель Николаевского городского головы Евгений Шевченко, создана специальная комиссия, которая занимается вопросами передачи Витовской больницы в городскую коммунальную собственность.

“Весь Корабельный район, а это 70% пациентов больницы, обслуживались за счет средств районного бюджета. Все эти годы мы фактически предоставляли услуги городскому населению. В результате децентрализации источники наполнения бюджета района уменьшены втрое, а то и вчетверо. Ведь вновь объединенные территориальные общины забрали свои средства. Государство сказало, что коммунальные услуги теперь ложатся на местные бюджеты. К сожалению, в течение года из городского бюджета ни копейки не последовало. С учетом обстоятельств, которые я уже озвучил, далее мы не сможем содержать больницу. Волнуясь о том, как будут обслуживаться городские жители и жители Витовщины, за счет чего будут получать зарплату врачи, было принято довольно непростое, но в то же время вызванное временем решение о передаче больницы в собственность города”, – отметил Александр Демчук.

Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко отметила, что на сегодня вопрос Витовской районной больницы одинаково должен волновать и представителей города и представителей района и области. Недостаточность финансирования учреждения может вызвать проблемы с отоплением заведения.

“Да, вы знаете, что ни копейки в течение года от города не поступало. Фактически обслуживание городского населения осуществлялось за счет районного финансирования. И всех это устраивало. До последнего времени. Теперь городские власти должны срочно найти необходимую сумму для оплаты коммунальных платежей Витовской районной больницей. Речь идет о социальном спокойствии и стабильности в районе – это первое, во-вторых, о здоровье и предоставлении качественных медицинских услуг как витовчанам, так и жителям Корабельного района, то есть жителям города. Я настойчиво рекомендую коллегам по депутатскому корпусу Николаевского городского совета в ближайшее время детально проработать данный вопрос и вынести его на рассмотрение сессии 13-го июля текущего года. Я говорю о передаче Витовской ЦРБ в коммунальную собственность города. И надеюсь на понимание”, – резюмировала встречу председатель Николаевской областного совета Виктория Москаленко.

В результате длительных переговоров с участием председателя Николаевского областного совета компромиссное решение было найдено. Все стороны согласились закрепить требования друг друга документально. Вопрос передачи Витовской районной больницы в коммунальную собственность города остается на личном контроле Виктории Викторовны, как депутата областного совета на своем округе, так и главы представительного органа власти региона.
1

2

3

4

5

6

7

8
Как сообщало «Інше ТВ», Витовский райсовет на следующей неделе рассмотрит вопрос о передаче Витовской ЦРБ в коммунальную собственность города Николаева

Next Post
В рейсовом автобусе «Николаев-Минск» везли почти 1 кг синтетических наркотиков

В Николаеве будут судить трех цыганок, которые торговали наркотиками

Рекомендації

Полторы тысячи беженцев спасли в Средиземном море

Количество жертв аварии судна с беженцами возле Египта достигло 148 человек

9 років ago
Ворон ворону глаз выклюет. Если за деньги. Гиркин рассказал об “армии” “ДНР”

Вони знайшли одне одного. Чи не губили? Пригожин став спонсором батальону Гіркіна, – ISW

3 роки ago
В Раде опять потасовка. Тищенко попытался вытолкать Лероса с трибуны – он обидел Ермака и Зеленского (ВИДЕО)

В Раде опять потасовка. Тищенко попытался вытолкать Лероса с трибуны – он обидел Ермака и Зеленского (ВИДЕО)

4 роки ago
Рубль падает из-за конфликта в Азовском море

В РФ рухнул рубль

3 роки ago
Мэры Вознесенска, Южноукраинска и Первомайска живут скромно. Так написано в их э-декларациях

Кому в Николаевской области НАПК разрешило исправить ранее декларации: губернатор, нардеп, глава Хозсуда

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Сьогоднішній обмін – росіянам передали соратника Медведчука, чиновника-шпигуна з апарату прем’єра України та екс-співробітника СБУ у Луганську (ФОТО)
  • ЗСУ завдали удару по передовому командному пункту росіян в Бахмуті – Генштаб
  • У ЄС мають бути готові, що США втратять інтерес не лише до України, а й до Європи – Сікорський
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV