12:2406.07.2021

Вчера, 5 июля, в первый день чемпионата мира по фехтованию на колясках среди спортсменов категории С и сабельных команд, который начался в польской Варшаве, Национальная паралимпийская сборная команда по фехтованию на колясках завоевала 2 золотые награды.

Оба «золота» Украины были завоеваны в финальных поединках с представителями России, которые на этих соревнованиях, согласно санкций, выступают без идентификации своей страны, под нейтральным флагом.

Об этом сообщили в Национальном комитете спорта Украины, передает Інше ТВ.

Так, «золото» было добыто мужской сабельной командой в составе львовянина Андрея Демчука (кат. А), черкасчанина Артема Манько (кат. А), николаевца Дмитрия Сереженко Дмитрий (кат. В) и львовянина Антона Дацко (кат.В).

Кроме этого, донетчанин Сергей Шавкун стал первым в индивидуальных соревнованиях в шпаге категории С.

Николаевец Дмитрий Сереженко завоевал командное «золото» чемпионата мира по фехтованию на колясках (ФОТО) 5

В чемпионате мира участвуют 56 спортсменов из 12 стран мира. Украину представляют 15 спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Как сообщало Інше ТВ, Анна Гонтарь из Николаева завоевала 5 наград международного турнира по плаванию и право выступать на Паралимпийских играх-2021 (ФОТО)