В Болгарии полиция перехватила груз в 4 млн. фальшивых долларов для Украины


21:1616.03.2021

Болгарская полиция арестовала в Софии мужчину и женщину после того, как правоохранительные органы страны обнаружили миллионы фальшивых долларов и евро, предназначавшихся для отправки в Украину и страны Западной Европы. Об этом сообщил во вторник высокопоставленный сотрудник ВМД Болгарии, передает Голос Америки.

В ходе операций, проведенных в понедельник и во вторник в трех районах Софии, полицейские изъяли поддельные банкноты на сумму 4 миллиона долларов и 3,6 миллиона евро.

Любомир Янев – глава подразделения МВД, специализирующегося на борьбе с организованной преступностью, – сообщил, что фальшивые банкноты были отпечатаны в одном из вузов болгарской столицы. В каком именно – он не уточнил.

«Мы располагаем данными, указывающими на то, что задержанные – часть более крупномасштабной схемы, связанной с переправкой фальшивых долларовых банкнот в Украину, а фальшивых евро – в Западную Европу», – рассказал Янев на пресс-конференции.

В январе власти Болгарии предъявили обвинения четырем лицам после того, как в тридцати местах, разбросанных по всей территории страны, были обнаружены принтеры и оборудование для изготовления фальшивых банкнот.

Операция проводилась совместно Секретной службой США и Европолом.

Напомним, в начале марта в Николаеве задержали группу фальшивомонетчиков – ежемесячно «рисовали» до 100 тысяч долларов (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube