На Николаевщине патрульного избили дубинкой, которую у него же и отобрали


10:0603.03.2021

В понедельник, 1 марта, в отделение № 2 Баштанского районного управления полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от сотрудника Управления патрульной полиции, находившегося вне службы, о том, что двое неизвестных нанесли ему телесные повреждения.

Заявитель рассказал, что ехал на собственном автомобиле ВАЗ 21099 по одной из улиц Снигиревки, когда его транспортное средство повредил другой автомобиль – Opel, водитель которого, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. Патрульный отыскал обидчиков возле одного из местных магазинов, где между ними произошла ссора, в ходе которой 33-летний водитель Opel и его 31-летний пассажир разбили лобовое стекло в автомобиле заявителя и избили его, в том числе резиновой дубинкой пострадавшего.

В течение нескольких часов полицейские установили местонахождение обоих злоумышленников, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности, и задержали их в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас обоим злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины «Хулиганство, совершенное группой лиц с применением предмета, специально приспособленного для нанесения телесных повреждений».

Также их противоправные действия следователи дополнительно квалифицировали по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины «Умышленное средней тяжести телесное повреждение».

Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы до семи лет. Следствие продолжается.

Патрульный с телесными повреждениями находится в медицинском учреждении.

Напомним также, что несколько дней назад ночью в центре Николаева подстрелили мужчину – патрульные задержали нападавших (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube