Под Южноукраинском столкнулись «Лада» и «Фольксваген»: погибла женщина (ФОТО)


13:0126.12.2019

Сегодня, 26 декабря, около 10:15 на 116 км автодороги Н-24 «Благовещенское-Николаев» произошло лобовое столкновение автомобиля LADA и автомобиля VOLKSWAGEN Touareg.

На место прибыли спасатели 28 государственной пожарно-спасательной части. Установлено, что в результате столкновения транспортных средств погибла женщина 1955 г.р. из первого авто, а водителя зажало конструктивными элементами авто, передает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Дежурный караул подразделения деблокировал пострадавшего, а медики, предоставив неотложную помощь, каретой скорой помощи доставили в Южноукраинскую городскую больницу.

Во втором автомобиле находилось 5 человек, двое взрослых и 3 детей. С травмами различной степени всех пострадавших направили к врачу в Южноукраинск.

Сейчас спасатели деблокирует тело погибшей женщины, на месте работают сотрудники полиции.

В то же время в отделе коммуникации полиции Николаевской области сообщили, что пострадали также четверо пассажиров VOLKSWAGEN.

«В результате столкновения транспортных средств 64-летняя пассажир ВАЗа погибла на месте происшествия, 66-летний водитель легковушки, 48-летний водитель и четверо пассажиров внедорожника: 33 женщина и дети 7-ми, 3-х и 1 года, граждане Германии, с телесными повреждениями разной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.

Полиция квалифицировала происшествие по признакам ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области обращается к гражданам, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах указанного ДТП, или могут предоставить записи с видеорегистраторов, запечатлевшие указанную автопроисшествии, с просьбой обращаться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12 или звонить, 102.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевский апелляционный суд оставил в СИЗО 21-летнего водителя «Лексуса», в ДТП с которым погиб таксист и его пассажир (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube