Теперь официально: задержанный на взятке в 8,5 тысяч гривен оказался главным специалистом николаевского Департамента энергоэффективности


09:0924.11.2018

В пятницу, 23 ноября, в городе Одесса работниками Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры № 1 совместно с оперативниками управления защиты экономики в Николаевской области по подозрению в получении неправомерной выгоды в размере 8,5 тыс. грн. задержан главный специалист сектора правовой деятельности отдела организационно правовой работы и взаимодействия со СМИ в Департаменте энергетики, энергосбережения и внедрении инновационных технологий Николаевского городского совета, по совместительству помощник депутата городского совета.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура №1.

– Указанные средства чиновник требовал от подрядчика за влияние на принятие положительного решения должностными лицами Департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета при заключении договоров подряда на осуществление текущего ремонта кровель жилых домов в Николаеве.

Чиновника задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

Сейчас в рамках уголовного производства по ч. 3 ст.362-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функции государства, соединенное с вымогательством), проводятся неотложные следственные действия, в том числе, в Николаевском городском совете и Департаменте жилищно-коммунального хозяйства, – сказано в сообщении правоохранителей.

Как сообщало «Інше ТВ», вечером 23 ноября в департамент энергетики Николаевского горсовета пришли с обыском.

Позже стало известно, что «энергоэффективный» чиновник был задержан на взятке в Одессе.

Сенкевич о новом задержании николаевского чиновника, служащего департамента энергоэффективности Армена Мурадяна: «Я рад, что все происходит именно так».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube