Полиция открыла уголовное дело по итогам конкурса управляющих компаний в Николаеве


21:4013.10.2018

Народный депутат Украины Вадим Пидберезяк опубликовал документ от Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, из которого следует, что правоохранители открыли уголовное дело по поводу неправомерных действий со стороны заместителя Департамента ЖКХ Николаевского городского совета Александра Репина и ООО «Місто для людей – Миколаїв».

«В Николаеве не утихают страсти вокруг так называемой «управляющей» компании «Місто для людей»! Чего стоит так называемое требование по оплате от двух разных организаций! Это говорит о том, что никто нормально и цивилизованно даже не попытался провести необходимую подготовительную работу – ни с компаниями которые раньше работали, ни с николаевцами, главными потребителями навязанных им услуг, потому что именно из их кармана будут вытаскивать платежи по завышенным тарифам! Если смотреть на ситуацию в комплексе, то становится совершенно очевидным, что с такой быстротой, с такими потугами, с таким напряжением протягивают коррупционную схему! Причём, мы по мелочи, с каким-то отдельным ОСМД, не играем!» – написал Пидберезняк у себя в Facebook.

«В этой ситуации меня интересует лишь один вопрос – кто? Кто такой могущественный смог, несмотря на сопротивление населения, депутатского корпуса, протолкнуть такой вопрос оптом? Кто этот человек, настолько знающий ситуацию? Я знаю у нас в области есть такие люди, которые сидят и молчат, не признаются! Ау, народ, имейте смелость признаться!  Господин мэр, мы все николаевцы! Мы все здесь родились и живем! Мы хотим здесь жить и дальше!» – добавил нардеп.

Полиция открыла уголовное дело по итогам конкурса управляющих компаний в Николаеве 1

Пидберезняк отметил, что из всех силовых органов Украины, куда он отослал заявление о неправомерности проведения конкурса управляющих компаний, отреагировала только Национальная полиция.

Как сообщало Інше ТВ, на июльской сессии горсовет Николаева назначил новый конкурс управляющих компаний.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube