INSHE.TV
Середа, 18 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Кримінал

Рецидивист Богомятков порезал себе шею и руки в Апелляционном суде Николаевской области

04.06.2018
у Кримінал, Миколаїв, Найважливіше
Рецидивист Богомятков порезал себе шею и руки в Апелляционном суде Николаевской области

В Николаеве в понедельник, 4 июня, Апелляционный суд Николаевской области постановил вернуть под арест рецидивиста Юрий Богомяткова, который подозревается в нанесении множественных ранений спортсмену.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Как известно, ранее судья Центрального райсуда Николаева Иван Дирко во время продления меры пресечения Богомяткову назначил ему залог в 88 тысяч гривен, который вскоре внесли и подозреваемый вышел из следственного изолятора на свободу.

На это решение прокуратура подала апелляционную жалобу с просьбой отменить решение судьи Дирко в части возможности внесения залога. При этом Богомятков не появился на заседание 1 июня, и суд поручил полиции доставить подозреваемого под приводом.

Прокурор Андрей Иванов в ходе судебного заседания отметил, что суд первой инстанции ссылался только на показания Богомяткова и пришел к неверным выводам. Он считает, что подозрение мотивировано, а также есть риски, что Богомятков может скрываться при более мягкой мере пресечения от следствия, а также влиять на свидетелей и потерпевшего. Кроме того, прокурор подчеркнул, что Юрий Богомятков может совершить новое преступление и склонен к совершению правонарушений.

Также Иванов не отрицает, что у пострадавшего также был нож, но повреждения ему нанесли другим холодным оружием – согласно выводам экспертизы у пострадавшего глубина ранений 7-10 сантиметров, а найденный нож потерпевшего с клинком не более 7 сантиметров.

В свою очередь, адвокаты Ольга Разумовская и Алексей Разумовский отметили, что назначенный залог обеспечивает выполнение подозреваемым возложенных на него обязанностей. Также они отмечали, что подозреваемый и потерпевший оба нанесли друг другу телесные повреждения. Кроме того, защитники отметили, что Богомятков положительно характеризуется по месту жительства, устроился на работу и содержит больную бабушку.

Сам Юрий Богомятков уверял суд в том, что он не собираться скрываться или давить на свидетелей и потерпевшего. Он также заявил, что не согласен с квалификацией, поскольку якобы оборонялся.

В итоге коллегия судей в составе Елены Фарионовой, Владимира Гулого и Оксаны Куценко приняла решение удовлетворить апелляционную жалобу прокурора и отменила залог для Богомяткову.

После этого подозреваемый порезал себе руки и шею. Нанести себе более серьезные ранения ему помешали конвойные. Богомятков успел забрызгать зал заседаний кровью. В суде ждали скорую помощь, чтобы доставить подозреваемого в СИЗО. Приехавшие врачи стали бинтовать Богомяткова.

– Я буду каждый суд вскрываться, пока вы тут кровью не захлебнетесь, – пообещал Богомятков в коридоре суда.

Также он брызгал кровью в прокурора. В итоге подозреваемого забрали в БСМП в сопровождении полиции, а далее его должны увезти в следственный изолятор.

Напомним, Богомятков, нанесший пауэрлифтеру 15 ножевых ранений, может «сесть» на 8 лет.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv