Житель Николаева, нанесший пауэрлифтеру 15 ножевых ранений, может «сесть» на 8 лет


14:4204.06.2018

Как сообщало «Інше ТВ», 11 октября 2017 года около 00:20 в больницу с многочисленными колото-резаными ранами был доставлен 22-летний парень – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Владислав Гуртовенко.

9 февраля в Николаеве оперативные сотрудники Центрального отдела полиции установили местонахождение злоумышленника и задержали его по решению суда.

30 мая прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении местного жителя, который нанес ножевые ранения мастеру спорта.

Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Следователи Центрального отдела полиции завершили досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению 29-летнего неоднократно судимого местного жителя, который в октябре 2017 года возле магазина по ул. Архитектора Старова в г. Николаеве нанес 15 ножевых ранений 22-летнему мастеру спорта международного класса по пауэрлифтингу.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 1 ст. 121 УК Украины – причинение умышленного тяжкого телесного повреждения, которое является опасным для жизни в момент причинения. Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube