Борис Герман арестован на 60 дней без права внесения залога


22:1631.05.2018

Шевченковский районный суд Киева избрал Борису Герману, подозреваемому в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко, меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Об этом пишет Зеркало недели.

Согласно решению суда, вынесенному вечером в четверг, 31 мая, Герман должен провести в следственном изоляторе 60 суток.

В ходе заседания Шевченковского суда Киева вечером в среду, 31 мая, Герман заявил, что  в течение нескольких месяцев поддерживал контакт с главой российского «Фонда Путина» гражданином Украины Вячеславом Пивоварником, который постоянно проживает в Москве. Это общение, по словам предпринимателя, было согласовано и документировалось со украинской контрразведкой, так как указанный фонд якобы финансирует диверсии и теракты, а также общественные организации и политические партии, которые действуют в интересах Кремля.

Герман утверждает, что Пивоварник предложил ему организовать в Украине убийства 30 человек. Как утверждает подозреваемый, контрразведка санкционировала его согласие, чтобы задокументировать доказательства и получить оперативную информацию.

К ветерану АТО Алексею Цимбалюку, по словам Германа, он обратился, так как был уверен, что тот «не способен убить невиновного человека» и обязательно сообщит о подготовке преступления в СБУ.

В Шевченковском районном суде Киева вечером в четверг, 31 мая, началось заседание по избранию меры пресечения гражданину Украины Борису Герману, которого подозревают в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко.

Прокуратура настаивает на заключении подозреваемого под стражу без права внесения залога.

Германа защищают адвокаты из фирмы Евгения Солодко, которая представляет в суде интересы бывшего главы парламентской фракции «Партии регионов» Александра Ефремова, а также ранее судимого «бригадира» «титушек» Юрия Крысина.

Напомним, Аваков шокирован реакцией некоторых международных организаций на «убийство» Бабченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube