Аваков шокирован реакцией некоторых международных организаций на “убийство” Бабченко


19:1831.05.2018

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что его удивила реакция некоторых международных организаций о покушении на убийство журналиста Аркадия Бабченко.

Об этом он сказал на брифинге в четверг, сообщает Укринформ.

“Украинские спецслужбы, слава Богу, предотвратили это убийство, и слава Богу, нашли необходимым задержать преступника именно таким образом. Поэтому, мягко говоря, удивляют и шокируют такие заявления”, – сказал Аваков.

По его словам, лучше сделать такую спецоперацию, чтобы человек остался жив.

“Если была бы возможность, сделать такие операции по всем другим резонансным случаям, которые вы знаете, которые происходят у нас, то мы бы это делали каждый день. Но происходит то, что происходит. Спасена жизнь, разрушена потенциальная сеть, которая имела продолжение раз, два, три, четыре, тридцать, и этого достаточно для того, чтобы мы были довольны”, – сказал министр.

Он подчеркнул особую роль и высокую степень работы над деталями со стороны (председателя СБУ – ред.) Василия Грицака.

“Он лично и его служба сделали очень много, чтобы разрушить эту сеть”, – уточнил Аваков.

Ранее сообщалось, что 41-летний журналист Аркадий Бабченко был смертельно ранен во вторник, 29 мая, тремя выстрелами в спину в Киеве на пороге собственной квартиры. По факту убийства журналиста открыли уголовное производство. В среду, 30 мая, выяснилось, что Бабченко жив.

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что российские спецслужбы заказали убийство Бабченко, а его ведомство провело спецоперацию и сорвало покушение.

Грицак также сообщил, что организатор покушения на убийство журналиста Аркадия Бабченко говорил о необходимости устранения 30 человек на территории Украины, а заказ убийства Бабченко было “пробным”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube