Прокуратура требует отменить результаты тендера НФ АМПУ на строительство причала №8 в Николаевском морпорту


16:0014.02.2018

Прокуратура Николаевской области по результатам обработки данных, обнародованных в системе «ProZorro», и материалов исследования, проведенного управлением Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области, выявила нарушения законодательства при закупке в декабре 2017 Николаевским филиалом Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» работ по строительству причала № 8 стоимостью 380 млн. грн. в Николаевском морском порту.

Так, тендерным комитетом филиала безосновательно выбран победителем торгов участник, который не соответствовал квалификационным критериям. В частности, участником не предоставлены документы, подтверждающие выполнение им аналогичных договоров, у него отсутствуют собственное оборудование и работники, а для выполнения работ планировалось привлечение многочисленного количества частных субподрядных организаций, что в свою очередь приведет к существенному увеличению себестоимости работ.

Для предупреждения неэффективного расходования бюджетных средств прокуратурой области подан иск о признании недействительными решений тендерного комитета и договора подряда.
Сейчас хозяйственным судом Николаевской области открыто производство по делу, сообщила пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Напомним, Инше ТВ сообщало подробности договора о строительстве причала №8 в Николаевском морпорту: рекордная цена на дноуглубление и субподрядчики из оффшора



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube