По настоянию ОГА две депутатские комиссии Николаевского облсовета согласились добавить еще 148 млн.грн. на “снигиревскую” трассу Т 1508


16:1314.02.2018

С учетом средств, которые были выделены в прошлом году, ремонт одного километра дороги местного значения обойдется в 9,5 млн.грн.

После долгих дебатов депутатские комиссии Николаевского областного совета по вопросам регионального развития, планирования, бюджета, финансов и инвестиций и по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики и энергосбережения, транспорта и развития инфраструктуры дали согласие на выделение без малого 148 млн.грн. на трассу Т 1508 “Калиновка-Березнеговатое-Снигиревка”.

Об этом сообщил сегодня заместитель главы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи на своей странице в Facebook.

Напомним, в 2017 году на трассу Т-1508 было собрано 311 млн грн. за счет средств от таможенного эксперимента, а также из местного, областного и государственного бюджетов.

“Были выполнены работы по фрезеровке, резервации дороги и наложению нижнего слоя. Для завершения накладывания нижнего слоя не хватало 36 млн грн. Подрядчик выполнил последнюю работу за оборотный счёт. Согласно технологическим требованиям до повышения температуры и до увеличения нагрузки на проезжую часть, чтобы сохранить дорогу, нужно обязательно наложить верхний слой щебеночно-мастичной смесью”, – пишет Гайдаржи.

По подсчётам Службы автомобильных дорог для полного завершения строительства трассы не хватает от 209 до 247 млн грн.

Первые 148 млн.грн. выделит областной бюджет, несмотря на возражения депутатов, озабоченных состоянием дорог в своих районах. Недостающую сумму ОГА собирается получить из средств таможенного эксперимента.

Напомним, что основным исполнителем работ на снигиревской трассе Т 1508 была одесская компания Ростдорстрой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube