Украинка, “Учитель года – 2016”, уехавшая в Лондон, ответила на поднявшийся в СМИ скандал


13:1217.11.2017

Учительница английского языка из Берегово (Закарпатская область) Виолетта Македон, которая после получения награды “Учитель года – 2016” уехала на заработки в Лондон, попросила с пониманием отнестись к ее решению.

Так, на своей странице в Facebook она заявила, что рассказы о тяжелых условиях работи – всего лишь выдумки журналистов.

“Условия труда в школе способствовали моему становлению как учителя, так и личности! Перспективы развития, как видите, тоже есть. Я – живой пример. В определенных изданиях есть целые абзацы, которые выдуманы. Абсолютно и категорически опровергаю слова о невыносимых условиях труда, жизни и перспективе развития!!! Хватит выдумывать!” – подчеркнула Македон.

Как пишет “КП в Украине“, в планах Виолетты вернуться в Украину и снова учить детей.

– Я никак не ожидала такого резонанса, – рассказала Виолетта. – И ошибочной трактовки тоже. Годами наш народ работает за границей, а тут – такое чудо! Нашли себе козла отпущения. За то, что всегда делала все возможное, чтобы укрепить знания будущих граждан Украины и облегчить их адаптацию в европейском сообществе?

Педагог расстроена тем, что кто-то осуждает ее за переезд из Украины. Надеется, что те, кто поносит ее имя, все же извинятся. В планах Виолетты вернуться в Украину и снова учить детей.

– Я хочу вернуться Учителем года с еще большим опытом, а не предательницей. Хочу преподавать украинским детям курс краеведения – учить из собственного опыта и с британским произношением. Что может быть лучше? – резюмирует Виолетта.

Но пока она намерена оставаться в Англии, чтобы дать образование сыну, который хочет учиться здесь после окончания школы.

В управлении образования Береговского горсовета подтвердили, что Виолетта Валерьевна уволилась из родной 5-й школы в конце августа этого года, и новый учебный год в школе начался уже без нее.

“Мы очень сожалеем, что она уехала за границу, и коллеги, и дети жалеют. Це ж наша зірочка! Она чудесный преподаватель, и как человек очень хорошая. Ее увольнение никаким скандалом не сопровождалось, это было ее решение. И это решение вполне понятно, ведь Виолетта одна воспитывает ребенка”, – рассказали там.

Как сообщалось, заслуженная учительница Украина из Берегово Закарпатской области Виолетта Македон уехала из страны на заработки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube