Здание, в котором проводится обыск по делу сына Авакова, окружила полиция и титушки


15:3931.10.2017

Детективы НАБУ проводят обыски у возможных фигурантов дела о предполагаемой растрате госсредств при закупке рюкзаков Министерством внутренних дел Украины.

“В ответ на запросы СМИ сообщаем, что детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП сейчас осуществляют следственные действия (обыски) в рамках расследования уголовного производства по факту возможной растраты государственных средств при закупке рюкзаков Министерством внутренних дел Украины”, – говорится в сообщении НАБУ бюро в Facebook.

Уточняют, что обыски проводятся по месту жительства вероятных фигурантов производства.

Тем временем член Совета общественного контроля НАБУ Владимир Рысенко сказал в эфире телеканала “112 Украина“, что полиция оцепила здание, неподалеку – машина реанимации.

“Здание, в которое зашли детективы НАБУ, в настоящее время заблокировано полностью плотным кордоном полиции, на заднем плане машина реанимации ГосЧС, якобы здание заминировано. Но еще полчаса назад отвечали, что идут какие-то учения. С большой вероятностью, что они в здании, где проходил обыск. Полиция ни на один вопрос не отвечает. Информация еще не подтвержденная, что сын Авакова доставлен в суд. Обыски проходят по делу о рюкзаках Авакова”, – отметил Рысенко.

Согласно данным СМИ, НАБУ задержало в Киеве бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря. В частности, об этом сообщило издание Insider.

Отметим, сегодня сам Арсен Аваков подтвердил, что к его сыну Александру пришли с обысками. Экс-советник министра внутренних дел Илья Кива заявил, что Александра задержали после обысков.

Напомним, что в июле 2015 года ГПУ начала уголовное производство по закупкам рюкзаков для Нацгвардии. Как сообщил журналист Роман Бочкала, Министерство внутренних дел Украины закупило рюкзаки за 3 тыс. грн за штуку на общую сумму 14,5 млн грн.

Позже на YouTube появилось видео якобы разговора экс-замминистра Сергея Чеботаря и человека, похожего на сына министра внутренних дел Александра Авакова. На видео двое мужчин разговаривают о поставках рюкзаков для подразделений МВД, при этом в кабинете якобы Чеботаря находится еще один человек.

В сентябре прошлого года Назар Холодницкий заявлял, что следствие идет к завершению и пообещал сообщить о результатах в октябре 2016 года. Артем Сытник также заявлял в ноябре 2016, что проведет финальное совещание по делу о злоупотреблениях при закупке МВД рюкзаков и окончательно определится, кому вручать подозрение.

В МВД заявляли, что информация о незаконных сделках при закупках рюкзаков является недостоверной и ее цель – дискредититация ведомства.

Час назад харьковский активист Дмитрий Олийнык сообщил на своей странице в Фйсбуке, что здание, в котором проводится обыск, не только оцеплено полицией, там множество “титушек”, которые хотят помешать детективам НАБУ.

Здание, в котором проводится обыск по делу сына Авакова, окружила полиция и титушки 1
Напомним, как сообщало Инше ТВ,  сын Авакова купил 6-комнатную квартиру у экс-регионала за миллион долларов. 

Так сколько ж унесли? В киевском ресторане обокрали сына Авакова. 

Сын Авакова попал в коррупционный скандал, связанный с МВД. 

Холодницкий: Фамилии Авакова в деле о рюкзаках не будет. 

Снова группа Авакова? Кому без конкурса досталось разрешение на добычу литиевых руд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube