Сын Авакова купил 6-комнатную квартиру у экс-регионала за миллион долларов


12:0216.03.2015

В прошлом году сын министра внутренних дел Александр Аваков купил шестикомнатную квартиру в элитном жилом комплексе «Альпийский» в Киеве, сообщает издание «Наші гроші» со ссылкой на сайт «Гарна хата».

Александр Аваков стал владельцем квартиры по ул. Протасов Яр, 8 (на склонах Батыевой горы неподалеку от лыжного спуска) 30 мая 2014 года, — через 3 месяца после назначения его отца Арсения Авакова главой МВД Украины.

Квартира общей площадью 375 кв метров может стоить больше 1 миллиона долларов, поскольку квартиры в этом комплексе продают от 3 тысяч долларов за квадратный метр.

Арсен Аваков в свое время был одним из крупнейших бизнесменов Харьковщины. Его 25-летний сын является миноритарным акционером отцовской фирмы «Инвестор».

Квартиру Авакову продал Иван Куровский — экс-нардеп от Партии регионов, владелец компании «Жилстрой», которая и строила комплекс «Альпийский».

Жилой комплекс имеет 121 квартиру и подземный паркинг на 242 места, круглосуточную охрану, собственный фитнес-центр с бассейном.

Также в этом комплексе имеют жилье семья председателя СБУ Наливайченко, экс-главы Государственной налоговой администрации Папаики и другие.

После назначения на пост министра Арсен Аваков обнародовал декларацию о доходах за 2013 год. В ней была указана зарплата 247 тыс грн., еще 35 тыс грн. материальной помощи народному депутату и 18 тыс евро было получено из-за рубежа. Также Аваков указал, что ценных бумаг и вкладов в уставные капиталы фирм у него — на 9 млн грн., из которых 8,8 млн грн приходятся на зарубежные.

Денег на депозите Аваков не держал. Поэтому стоимость сыновней квартиры превышала все доходы и стоимость ценных бумаг отца. Сам министр указал в декларации три квартиры — две небольшие (возможно, трехкомнатные) в Харькове и Чугуеве, и одну (площадью почти 700 кв м) в Харькове.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube