Южноукраинского мажора, расстрелявшего мужчину из травмата, суд отправил в СИЗО


10:1118.10.2017

Вчера, 17 октября, следственный судья ервомайского районного суда удовлетворено ходатайство процессуального руководителя и следователя об избрании трем подозреваемым в совершении хулиганских действий 14 октября 2017 у ночного клуба в г. Южноукраинск.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Напомним, ночью в прошлую субботу возле ночного клуба города Южноукраинска произошло дерзкое преступление, вызвавшее большой резонанс в СМИ и соцсетях.

Напомним, 20-летний местный житель Артур Семёнов, являющийся сыном скандально известного адвоката Светланы Семёновой, отдыхая со своими друзьями в развлекательном заведении и находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле ночного клуба и супермаркета подошел к незнакомому человеку и беспричинно нанес ему удар кулаком в лицо.

С целью успокоить злоумышленника, в конфликтную ситуацию вмешался прохожий, который начал делать ему замечания с требованием прекратить хулиганские действия. На что правонарушитель достал из кармана своей куртки травматический пистолет и трижды выстрелил в гражданина. Две пули попали потерпевшему в область живота, третья – в ногу.

Прибывшие на место преступления сотрудники полиции задержали злоумышленника и надели наручники. В это время подбежала группа молодых людей, по информации местных СМИ – в количестве 15-20 человек, окружила двух сотрудников полиции и оттеснила их от задержанного и забрала пистолет. После этого, группа людей посадила его в автомобиль и правонарушители с места происшествия скрылись в неизвестном направлении.

Впрочем, через некоторое время правоохранителями в порядке ст.208 УПК Украины трое злоумышленники были задержаны: правонарушитель и двое его друзей, Руслан Фатаев и Евгений Нирянов.

Прокуратура Николаевской области, как и по «делу николаевских мажоров», будет настаивать на справедливом наказании всем фигурантам данного дела.

Так, одному из фигурантов дела, непосредственно устроил стрельбу и ранил мужчину, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога, другим двум, которые оказали сопротивление работникам полиции, – круглосуточный домашний арест.

Сейчас задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст.296 и ч.2 ст.342 УК Украины (хулиганство совершенное с применением огнестрельного оружия и сопротивление работнику правоохранительного органа). Расследование продолжается.

Ради обеспечения эффективного и беспристрастного расследования указанных фактов, уголовное производство прокуратурой области передано в Первомайский отдела полиции под процессуальным руководством Первомайской местной прокуратуры.

Первомайская местная прокуратура обращается к гражданам, которые были свидетелями указанных событий, или пострадавших от них, для установления всех обстоятельств уголовных правонарушений обратиться к Южноукраинского отделения полиции по адресу: ул. Спортивная, 3, г. Южноукраинск, или по телефону «102».

В СМИ напоминают, что Артур Семёнов в прошлом году из травматического пистолета стрелял в работников ЮУАЭС в кафе «Дублин».
Кроме того, в 2014 году он избил девушку Оксану Невенчанную, а в 2017 году так же с применением оружия нанес травмы двоим парням в «Арт-кафе». Во всех без исключения преступлениях Артур Семёнов не понёс наказания по причине отказа потерпевших от претензий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube