Казакова проанонсировала отчёты главных распорядителей средств и замов мэра в рамках подготовки проекта бюджета Николаева на 2018 год


17:2117.10.2017

Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова, которая временно исполняет обязанности городского головы, заявила, что в рамках подготовки проекта городского бюджета на 2018 год планируется заслушать всех главных распорядителей средств вместе с профильными заместителями мэра.

Об этом она во время сегодняшнего общения с журналистами.

Первыми «ласточками» станут управление образования и науки, управление здравоохранения и Департамент труда и социальной защиты населения, а также профильный заместитель городского головы Евгений Шевченко, курирующий блок социальных вопросов, которых планирую заслушать уже на этой неделе.

– Я приглашаю всю общественность, все общественные организации, всех депутатов заслушать отчёты всех руководителей, управлений и департаментов, плюс замы, – сказала Татьяна Казакова.

– Нам нужно узнать, какие объекты в этом году мы выполнили, на какой процент мы их выполнили и какие направления мы дальше будем фиксировать в программах, – добавила она.

Что касается самого проекта бюджета Николаева на следующий год, то первые «наброски» появятся уже через месяц.

– 20 ноября бюджет мы опубликует. Поэтому у нас один месяц работы над бюджетом, – сказала она.

Также и.о. мэра добавила, что сессия горсовета, запланированная на 19 октября, может быть перенесена, потому что её в этот период «вызывают в Киев».

Кроме того, не будет «бюджетной» сессии по перераспределению средств по итогам 9 месяцев – плановые показатели доходной части выполнены на 103%, чего по закону недостаточно.

Читайте также: «Я не убегу, как крыса с корабля» – Казакова может уйти с должности секретаря Николаевского горсовета «сугубо по семейным обстоятельствам»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube