«Я не убегу, как крыса с корабля» – Казакова может уйти с должности секретаря Николаевского горсовета «сугубо по семейным обстоятельствам»


10:5517.10.2017

Секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова, которая временно исполняет обязанности городского головы, может отказаться от своей должности лишь по семейным обстоятельствам.

Об этом она во время сегодняшнего общения с журналистами.

– Я могу написать заявление, но же не смогу от этого отказаться – депутаты должны проголосовать, должна пройти сессия, должно пролежать 20 дней и так далее. Если по каким-то семейным обстоятельствам мне придётся это сделать, именно по семейным обстоятельствам, значит, я это сделаю. Но если я это сделаю, я это сделаю сугубо по семейным обстоятельствам. Сейчас я нахожусь в таком положении, что депутаты пока не готовы меня отпускать, потому что здесь должна быть их воля. Второе – я не убегу, как крыса с корабля, – сказала она.

Также она прокомментировала слухи о том, что должность секретаря горсовета могут занять либо Игорь Дятлов из «Оппозиционного блока», либо Юрий Гранатуров из «Нашего края».

– Мне никто не предлагал. У меня был разговор только с семьёй, – сказала она.

Татьяна Казакова дала понять, что была против решения об недоверии мэру Александру Сенкевичу с автоматическим возложением на неё его обязанностей.

– Я сопротивлялась руками и ногами. Моя семья была категорично против того, чтобы я занимала эту должность, – сказала она.

– В четверг я выхожу из отпуска, а уже к вечеру на меня возлагаются обязанности исполняющего обязанности мэра. Пятница, суббота, воскресенье мой телефон молчит. С понедельника я начинаю получать только сочувствия, никаких поздравлений из-за должности, – добавила секретарь горсовета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube