В николаевской полиции рассказали о вчерашнем задержании сбытчиков синтетических наркотиков – они «работали» на Николаев и Херсон


18:1027.07.2016

«Інше ТВ» уже сообщало, что 25-го июля в Николаеве напротив зданий управлений Нацполиции и СБУ в Николаевской области неизвестные разбросали флаеры с надписями «Соли Миксы — Горячая закладка» и тремя номерами телефонов. Также сообщалось, что вчера СБУ в Николаеве задержала группу наркоторговцев, усыпавшую рекламными флаерами весь город. А сегодня в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области подробно рассказали о задержании, и о методах работы наркоторговцев.

1

В последнее время полиция начала фиксировать увеличение количества фактов распространения в общественных местах населенных пунктов Украины листовок с предложением покупки новых психоактивных веществ (НПС). Они известны, как «курительные смеси», «спайсы», «соли», «миксы» и другие. Причем флаеры распространялись в местах наибольшего скопления молодежи, в частности, наряду с учебными и развлекательными заведениями. Для увеличения количества потенциальных клиентов злоумышленники даже предлагали получить первую дозу бесплатно.

2

Оперативники Департамента противодействия наркопреступности (ГПН) Национальной полиции пресекли противоправную деятельность межрегиональной наркогруппировки. Ее члены действовали на территории нескольких областей государства.

3

Вчера, 26 июля, вечером работники ГПН в Херсонской области задержали 20-летнего молодого человека. Он отвечал за распространение «рекламных» листовок на территории Херсона.

По месту его проживания изъяты более 100 свертков с опасными веществами. Их стоимость составляет около 40 000 гривен. За распространение листовок и распространение НПС задержанный ежедневно зарабатывал 500 гривен.

4

В этот же день работниками ГПН совместно с УСБУ в Николаевской области задержаны другие члены указанного наркогруппировки. Они действовали на территории Николаева. Во время задержания злоумышленников у них изъято более 200 свертков с НПС и 78 таблеток психотропного вещества «Экстази».

Кроме того, у злоумышленников выявлено более 10000 вышеупомянутых «рекламных» флаеров.

5

Общая стоимость изъятых наркотиков в Херсонской и Николаевской областях составляет более 120 000 гривен.

6

По факту распространения наркотических средств и психотропных веществ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Проводятся мероприятия по установлению других членов группировки, причастных к распространению НПС и их «рекламной продукции» в регионах Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube