В Николаеве продавцы синтетических наркотиков разбросали рекламные флаеры у зданий СБУ и Нацполиции


17:0525.07.2016

Сегодня, 25-го июля, в Николаеве напротив зданий управлений Нацполиции и СБУ в Николаевской области неизвестные разбросали флаеры с надписями «Соли Миксы – Горячая закладка» и тремя номерами телефонов.

Как сообщает корреспондент «Iнше ТВ», флаеры буквально охапками разбросаны вдоль улиц Никольская, начиная с перекрестка ул. Пушкинской, также были замечены на улицах Большая Морская и Лягина.

_DSC0056

_DSC0057

_DSC0066

_DSC0068

_DSC0069

_DSC0072

Отметим, что, по информации Википедии, так называемые “соли” для ванн[1] (англ. bath salts[2]; также синтетические катиноны, англ. synthetic cathinones; а также англ. psychoactive «bath salts»(PABS)[3]) — эвфемизм, неформальное обозначение группы дизайнерских наркотиков, как правило, содержащих замещенные катиноны, оказывающие эффекты, сходные с амфетамином и кокаином. Получили своё название из-за внешнего сходства (белые кристаллы) с легальными продуктами, такими, как английская соль и др., однако химически не имеют ничего общего с настоящими солями для ванн. Упаковки с «солями для ванн» в странах Европейского союза могут маркироваться надписью «Не для употребления человеком», что, по мнению производителей дизайнерских препаратов, позволяет обойти законодательство ЕС, контролирующее сферу оборота наркотиков[4].



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube