Укрзализныця повысит тарифы на грузоперевозки сразу на 70%


12:1229.06.2022

Министерство инфраструктуры поддержало предложение “Укрзализныци” повысить тарифы на все группы грузов на 70%. В министерстве считают, что бизнес адаптируется к новым ценам.

Об этом сообщает министр инфраструктуры Александр Кубраков в Facebook.

Как отметил министр, с начала полномасштабной агрессии России “Укрзализныця” приняла на себя один из самых тяжелых ударов агрессора. Грузовые перевозки, которые являются ключевым источником прибыли компании сократились на 65,3%, почти 6 300 км путей было разрушено врагом.

Государство субсидирует “Укрзализныцю” для того, чтобы она могла продолжать выполнять свои гуманитарные и оборонные функции. С начала войны на счета компании было направлено 10 млрд грн, сообщил Кубраков.

“Мы осознаем, что поднятие тарифов окажет влияние на предприятия, которые пользуются железной дорогой для перевозки грузов. Однако я уверен, что бизнес, который ориентирован прежде всего на внешние рынки, адаптирует свою деятельность, так, как это делает вся страна в жестких и несправедливых условиях российской агрессии”, – сказал министр и добавил, что и после повышения цены Укрзализныци останутся ниже, чем в странах ЕС.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube