INSHE.TV
П’ятниця, 28 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

В Турции заявили, что не могут установить происхождение украденного украинского зерна – рф выдала на него свои документы

23 Червня 2022, 15:43
у Економіка
Этот год может стать рекордным по объему введенных в эксплуатацию зерновых терминалов. Перечень

В Турции заявляют, что россия предоставила документы на украденное у Украины зерно, поэтому его происхождение трудно установить.

Как сообщает Укринформ, об этом руководитель Директората оборонной промышленности Турции Исмаил Демир заявил в интервью The Wall Street Journal.

Демир сообщил, что Турция обрабатывает информацию, предоставленную Украиной. Но указал, что российские власти предоставили документы о том, что груз происходит из россии.

Также он отметил, что Турция поддерживает Украину в политической, гуманитарной и других сферах, но сейчас осторожнее относится к вопросу поставки оружия в Украину, поскольку стремится оставлять открытыми каналы общения с обеими сторонами – Украиной и рф, при этом без колебаний продавая Украине защитные средства.

«По моему мнению, Турция является единственной страной, которая может обращаться к обеим сторонам и призывать их к миру. Как вы можете это сделать, если отправляете в одну сторону десятки тысяч единиц оружия?», – сказал Демир.

Отвечая на вопрос, продолжает ли Турция поставлять в Украину оружие, включая беспилотники Bayraktar ТВ-2, руководитель турецкого Директората оборонной промышленности отметил, что «есть вещи, которые происходят, но я не могу сказать. Но мы гораздо осторожнее».

Относительно поставок Украине он сказал, что Турция без колебаний продает Украине другие виды оборудования, например защитные средства.

«Мы должны иметь возможность разговаривать с обеими сторонами, кто-то должен быть достаточно близок к обеим сторонам, чтобы построить доверие», – подчеркнул он.

Демир также заверил, что позиции Турции по отношению к Украине неизменны: «Мы поддерживаем Украину в политической, гуманитарной и других сферах».

Напомним, Турция предпринимает активные попытки выступать посредником для прекращения войны рф против Украины, в частности – в решении вопроса вывоза зерна и другого продовольствия из заблокированных портов Украины в условиях широкомасштабной агрессии россии.

Попередній запис

«Ця медаль для неї – для України»: миколаївська саблістка Ольга Харлан прокоментувала здобуття командної «бронзи» на чемпіонаті Європи (ФОТО)

Наступний запис

У Миколаївському районі повідомили про підозру депутату сільради – він побив жінку

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv