В Украине рекорд по ввозу б/у автомобилей


10:1017.01.2022

В Украине в 2021 году установили рекорд по ввозу и регистрации б/у автомобилей даже несмотря на огромные штрафы за нарушение сроков ввоза, которые начали действовать после окончания льготного периода.

Об этом сообщило издание Today.ua.

Так, данные Укравтопрома свидетельствуют о том, что на протяжении 2021ё года в Украине было зарегистрировано 517,4 тысячи б/у автомобилей, что на 46% превышает показатели 2020 года.

Самое большое количество подержанных авто на территорию Украины ввозится из Германии, Соединенных Штатов Америки и Польши. При этом новые автомобили чаще всего ввозят из Румынии, Китая и Японии. 2021 год стал годом всплеска импорта транспортных средств в Украину из Поднебесной.

Наиболее популярный ввозимый в Украину бренд среди б/у автомобилей – Volkswagen. В 2021 году 90,2 тысячи подержанных автомобилей Volkswagen получили украинскую регистрацию.

Второе место занимает бренд Ford (почти 45 тыс. автомобилей), а третье – Renault (42,9 тыс. машин). Четвертое место заняла Skoda (38,4 тыс. авто), а пятое место – Opel (33,1 тыс. авто).

Таким образом, предпочтения украинцев при покупке и ввозе подержанных автомобилей практически не изменились с прошлого года.

Как известно, с 11 ноября в Украине завершился срок льготного растаможивания автомобилей на европейской регистрации.

Владельцев просроченных евроблях массово штрафуют и лишают водительских прав в судах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube