Администрация Байдена призвала ОПЕК увеличить добычу нефти


13:2712.08.2021

Белый дом призвал Организацию стран – экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзников увеличить добычу нефти в попытке остановить рост цен на бензин.

Об этом со ссылкой на заявление советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана, которое есть в распоряжении CNBC, пишет УНН.

Сообщается, что на этой неделе официальные представители администрации Байдена говорили с представителями “фактического лидера ОПЕК” – Саудовской Аравии, а также с представителями Объединенных Арабских Эмиратов и других членов ОПЕК+.

Белый дом заявил, что июльской сделки группы об увеличении добычи на 400 тысяч баррелей в день на ежемесячной основе, начиная с августа и до 2022 года, “просто недостаточно” в “критический момент глобального восстановления” после пандемии коронавируса.

“Мы обсуждаем с соответствующими членами ОПЕК+ важность конкурентных рынков при установлении цен. Конкурентоспособные энергетические рынки обеспечат надежные и стабильные поставки энергоносителя, и ОПЕК+ должна делать больше для поддержки экономического восстановления”, – сказал Салливан.

Читайте: В РФ попытались скрыть разлив нефти в Черном море, занизив масштаб загрязнения в 400 раз



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube