Уровень промышленного производства: в Украине в целом вырос, в Николаевской области – упал


19:1531.07.2021

В январе-июне 2021 г. объем промышленного производства в Николаевской области сократился на 1,6% по сравнению с январем-июнем 2020 г., тогда как в целом по Украине вырос на 2,1%.

Об этом сообщили в ГУ статистики в Николаевской области, передает Інше ТВ.

В поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха объем продукции уменьшился на 7,2%. В то же время в добывающей промышленности и разработке карьеров получен прирост на 2,2%, перерабатывающей промышленности – на 3%.

По видам деятельности перерабатывающей промышленности увеличились объемы в металлургическом производстве, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования на 1,9%, текстильном производстве, производстве одежды, кожи, изделий из кожи и других материалов – на 13,5%, производстве химических веществ и химической продукции – на 22,5%, производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции – на 28,7%. Вместе с тем, в изготовлении изделий из древесины, производстве бумаги и полиграфической деятельности выпуск продукции уменьшился на 44,9%, машиностроении – на 5,7%, производстве пищевых продуктов и напитков – на 0,1%.

Как сообщало Інше ТВ, Наиболее прибыльные малые предприятия Николаевской области работают в сфере сельского, лесного и рыбного хозяйства – итоги 2020 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube