INSHE.TV
Понеділок, 1 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Украина и Франция подписали четыре соглашения на 1,3 миллиарда евро: локомотивы, пожарные машины, водоснабжение

13 Травня 2021, 15:25
у Економіка
Украина и Франция подписали четыре соглашения на 1,3 миллиарда евро: локомотивы, пожарные машины, водоснабжение

Украина и Франция подписали четыре рамочных соглашения на общую сумму более 1,3 млрд евро.

Со стороны Франции документы подписывал министр экономики, финансов и восстановления Франции Бруно Ле Мер, сообщает пресс-служба Кабмина.

Подписанные договоры предусматривают реализацию следующих проектов:

  • поставка 130 электровозов компанией Alstom на сумму до 900 млн евро. Уровень локализации производства составит 35%.
  • поставку 370 автолестниц для работы на высотных зданиях на сумму до 300 млн евро. Этот проект должен стать основой для обновления пожарной техники для тушения пожаров и спасения людей в высотных зданиях;
  • проект улучшения водоснабжения в Луганской области на сумму 70 млн евро, благодаря чему доступ к воде получат жители 20 городов и сел;
  • проект улучшения водоснабжения в Киеве на сумму 70 млн евро, реализация проекта позволит улучшить качество питьевой воды в столице Украины для более 25% ее жителей.

По словам Шмыгаля, все проекты предусматривают локализацию на украинских предприятиях от 30% и выше, что позволит создать тысячи новых рабочих мест.

Со своей стороны Министр экономики, финансов и восстановления Франции Бруно Ле Мер подчеркнул, что Украина имеет значительный экономический потенциал и возможности. Он добавил, что у Украины и Франции много общего для того, чтобы вместе работать для будущего.

Это уже третье крупное соглашение с Францией за последние три года. В 2020 году Украина ратифицировала Рамочный договор между правительствами Украины и Франции на строительство и приобретение 20 катеров ориентировочной стоимостью 137 млн евро. При этом, часть катеров (25%) должны быть построены на отечественных судостроительных предприятиях.

Первый корпус этой серии патрульных катеров уже построен во Франции

Также госпредприятие МВД Украины в августе 2018 года заключило соглашение с французской компанией Airbus Helicopters SAS о закупке вертолетов на 554,29 млн евро или 18,23 млрд грн. Вертолеты покупают за счет французского кредита в 475 млн евро. При этом, как оказалось, 274,35 млн евро пойдет на закупку б/у машин с износом до 50%.

Первую партию вертолетов Airbus Helicopters для Нацгвардии и спасателей Украина получила еще в 2018 году

Попередній запис

Беспилотник “Лелека-100” передан ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)

Наступний запис

Киевлянка родила посреди перехода в метро (ВИДЕО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv