Украина подпишет с Сербией соглашение об авиасообщении


23:1118.03.2021

Правительство одобрило распоряжение КМУ «О подписании Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Сербия о воздушном сообщении».

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, информирует Правительственный портал.

«Несмотря на пандемию и кризис в мировой авиации, мы продолжаем работу по расширению перечня стран, с которыми сотрудничаем в авиаперевозках, и проходим необходимые внутригосударственные процедуры для заключения будущих соглашений. Правительство поддержало проект Соглашения о воздушном сообщении с Сербией и своим решением уполномочило председателя Государственной авиационной службы Александра Бильчука подписать его от украинской стороны», – отметил глава Министерства.

По словам министра, заключение Соглашения позволит создать двустороннюю договорно-правовую базу, необходимую для осуществления регулярных воздушных перевозок между Украиной и Сербией. Это, в свою очередь, будет способствовать активизации двусторонних связей, налаживанию и расширению эффективных двусторонних экономических отношений, а также позволит либерализовать рынок воздушных перевозок между двумя странами.

Как сообщало Інше ТВ, С 1 марта для украинцев открылись 2 новых безвиза



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube