Для “Николаевгаза” тоже. НКРЭКУ снизила тарифы на услуги по распределению газа


16:2330.01.2021

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг снизила тарифы на услуги по распределению природного газа для 13 операторов газораспределительных систем.

Об этом сообщает НКРЭКУ в Фейсбуке.

“Учитывая многочисленные обращения граждан, с целью недопущения социальной напряженности среди населения и дополнительной защиты потребителей природного газа, НКРЭКУ на своем заседании 30 января 2021 года пересмотрела тарифы на услуги распределения природного газа для 13 операторов газораспределительных систем”, – говорится в сообщении.

В частности, тарифы были пересмотрены для ПрАО «Гадячгаз», АО «Закарпатгаз», АО «Ивано-Франковскгаз», АО «Лубныгаз», ПрАО «Мелитопольгаз», АО «Николаевгаз», АО «Полтавагаз», ПрАО «Тернопольгаз», АО «Тысменицагаз», ПрАО «Уманьгаз», АО «Харьковгаз», АО «Черновцыгаз», ООО «Газовик».

В соответствии с принятым решением максимальный тариф на услуги распределения природного газа составит 1,79 грн за 1 куб.м в месяц без НДС.

Пользователи в Фейсбуке без восторга приняли это сообщение.

Для "Николаевгаза" тоже. НКРЭКУ снизила тарифы на услуги по распределению газа 1

По данным НКРЭКУ, в Украине почти 12,5 млн потребителей газа. Половина из них имеют частные дома, остальные – живут в многоквартирных домах. В частных домах – около 40% имеют газовую плиту и котел, в многоквартирных – 28% имеют газовую плиту и 14% – плиту вместе с котлом.

Кабинет Министров постановлением №25 от 18 января 2021 года ввел предельную цену на газ для населения 6,99 грн /куб. м (с учетом НДС, платы за транспортировку по магистральным газопроводам к внутренним точкам выхода из газотранспортной системы) в феврале-марте 2021 года путем расширения карантинного постановления №1236 от 9 декабря 2020 года. Для возможности установки предельной цены на природный газ правительство внесло его в список социально значимых товаров.

Напомним также, что более 2 000 семей Николаевщины не коснулось сезонное подорожание газа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube