Шмыгаль дал экономический прогноз на 2021 год: рост 5%


20:5426.12.2020

В 2021 году согласно экономическому прогнозу правительства рост экономики Украины должен составить не менее 5%, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в Facebook.

“В 2021 год мы заходим с прогнозом о росте экономики почти + 5%. Для этого у нас с вами есть все необходимое: стратегия, ресурсы и готовность совместно работать ради блага своей страны “, – написал Шмыгаль на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу вечером.

Глава правительства отметил, что по состоянию на 23 декабря общий фонд государственного бюджета был выполнен на 100%.

“До конца года доходы бюджета будут существенно перевыполнены. Когда наше правительство пришло в марте, отставание по доходам составило почти 40 млрд грн. Благодаря активной работе по борьбе со схемами и скрутками эту цифру удалось нивелировать. По сравнению с прошлым годом налоговые органы завершают год с увеличением пошлин на более чем 60 млрд грн”, – отметил Шмыгаль.

Премьер подчеркнул, что государство полностью выполняет свои обязательства, в частности, по финансированию капитальных расходов.

“На Едином казначейском счету по состоянию на 23 декабря было более 60 млрд грн, и это абсолютный рекорд на эту дату. Все долги по зарплате шахтерам выплачены, средства на закупку вакцин выделены, доплаты в размере 8 тыс. грн украинцам, деятельность которых будет прекращена вследствие “карантина зимних каникул”, уже осуществляется”, – подытожил он.

Напомним: Зеленский не видит коррупции в ОП: “В армии ничего не крали, бронежилеты с дырками не продавали, взятки не получали”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube