INSHE.TV
Вівторок, 15 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Карантин: УЗ против остановки пассажирского железнодорожного сообщения

20.10.2020
у Економіка
Новый глава Укрзализныци Кравцов будет получать зарплату в 500 тыс. плюс вознаграждение – 700 тыс.грн.

В “Укрзализныце” заявили, что выступают за максимальное сохранение пассажирского движения в условиях карантина – в компании подчеркивают, что остановка пассажирского железнодорожного сообщения приведет к “крайне негативным последствиям” для национальной экономики.

Об этом сообщает пресс-служба УЗ в Facebook.

“Ограничение пригородного и дальнего пассажирского сообщения негативно влияет на эпидемическую ситуацию в Украине. При отсутствии поездов сотни тысяч людей будут вынуждены ежедневно выбирать для своих путешествий автотранспорт, в частности маршрутки.

В большинстве случаев маршрутные перевозчики, в отличие от железнодорожных, не соблюдают надлежащих противоэпидемических мероприятий. В то же время Укрзализныцей строго соблюдаются все противоэпидемические мероприятия”, – говорится в позиции комании.

В УЗ добавили, что ограничение пассажирских перевозок может значительно ухудшить финансовое состояние компании и “привести к невозможности выполнения социальных обязательств перед железнодорожниками”.

“Компания будет вынуждена отправить в простой свыше 25 тыс. железнодорожников, которые задействованы в организации пассажирских перевозок”, – подчеркнули в компании.

“Остановка пассажирского железнодорожного сообщения приведет к крайне негативным последствиям для национальной экономики, ведь значительно ухудшится мобильность населения”, – добавили в УЗ.

В компании добавили, что в европейских странах карантинные ограничения никоим образом не касаются работы транспорта.

“Укрзализныця будет строго придерживаться всех рекомендаций и решений, принятых КМУ и Государственной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций по пассажирскому железнодорожному сообщению.

Но, в свою очередь, надеемся, что это решение будет взвешенным”, – говорится в заявлении.

Читайте: Министр здравоохранения: МОЗ отрабатывает механизм развертывания временных госпиталей

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv