Укроборонпром предлагают разделить на семь частей


16:5002.10.2020

Правление госконцерна Укроборонпром 1 октября представило вице-премьер-министру по вопросам стратегических отраслей промышленности Олегу Урускому комплексную стратегию своей трансформации и развития до 2030 года. Об этом говорится в сообщении концерна.

Документ предполагает преобразование Укроборонпрома в семь отраслевых холдингов и создание новой холдинговой компании с функциями финансового и корпоративного центра по управлению отраслевыми объединениями военно-промышленного комплекса.

В состав будущей оборонной холдинговой компании предлагается не включать авиастроительные предприятия, которые должны отойти к самостоятельным объединениям в аэрокосмической отрасли.

Предполагается создание холдингов Авиаремонт, Бронетехника, Высокоточное вооружение, Боеприпасы и специальная химия, Радарные системы, Морские системы, Спецэкспорт.

Остальные предприятия будет переданы в управление другим органам – в частности, Фонду государственного имущества Украины.

Конечный перечень предприятий, подлежащих реорганизации, должен быть утвержден наблюдательным советом Укроборонпрома и министерством по вопросам стратегических отраслей промышленности.

Напомним также: Гендиректор Николаевского судостроительного завода о погашении долгов по зарплате: «Таких быстрых решений я еще не видел!»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube