Зеленский поручил Криклию и Арахамии помочь Николаевскому аэропорту с новым оборудованием


08:1822.08.2020

Президент Владимир Зеленский осмотрел Николаевский международный аэропорт и поручил министру инфраструктуры Владиславу Криклию и народному депутату Давиду Арахамии срочно отработать вопрос оснащения аэродрома необходимым оборудованием для полноценного функционирования.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что руководитель аэропорта Федор Барна показал и рассказал Президенту, как аэродром изменился с тех пор, когда Зеленский был здесь в последний раз.

В частности, там провели реконструкцию взлетно-посадочной полосы и инженерных сетей, ремонтируют здания и сооружения аэропорта и тому подобное. Постепенно восстанавливается работа производственных служб аэропорта, обновляется специальная техника – для обслуживания воздушных судов, обеспечения авиационной безопасности. До карантина рос пассажиропоток и увеличивалось количество работников – по сравнению с предыдущими годами.

В планах – реконструкция и техническое переоснащение радиотехнических средств, системы светосигнального оборудования, капитальный ремонт аэровокзального комплекса.

«Мы хотим создать нормальные условия, сделать комфортный аэровокзал. С момента вылета из Киева люди за полчаса фактически уже будут на море», – сказал Барна.

По данным пресс-службы, Президент дал задание министру инфраструктуры Криклию и депутату Арахамии “срочно отработать вопрос оснащения аэропорта необходимым оборудованием для полноценного функционирования”.

«Это надо сделать. Николаев будет иметь комфортный и современный аэропорт, увеличение пассажиропотока и грузоперевозок, улучшение сервисов для туристов и пассажиров, что будет способствовать росту инвестиционной привлекательности края. Уверен, такое развитие даст новые рабочие места и увеличение поступлений в бюджет», – резюмировал глава государства.

Как сообщалось, Аваков рассматривает Николаевский аэропорт в качестве вертолетной базы

Напомним, ранее в Николаевском аэропорту был запущен регулярный рейс Киев-Николаев

Во время презентации стратегии развития региона, Давид Арахамия упомянул, что Николаевскому аэропорту нужно получить 9 рейсов в неделю, чтобы выйти на безубыточную работу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube