Борисполь открывает один терминал


22:2813.06.2020

В Международном аэропорту Борисполь открывается только один терминал — D, терминал F откроют, когда пассажиров будет более 1 млн в месяц.

Об этом сказал генеральный директор государственного предприятия Международный аэропорт Борисполь Павел Рябикин, передает Укринформ.

«Я думаю, что вернемся к вопросу эксплуатации терминала F, когда увидим, что у нас в месяц выходит более 1 млн пассажиров. Тогда мы будем думать о его открытии», – сказал Рябикин.

Директор по стратегическому развитию аэропорта Антон Борисюк рассказал о новых правилах работы в рамках карантина, в частности, отметил, что допуск в терминал провожающих и встречающих запрещен, кроме случаев, когда сопровождение необходимо.

«Этого правила придерживаются все аэропорты с целью минимизации контактов и соблюдения социальной дистанции … Пассажиры должны обязательно быть в масках», – сказал он.

Также проводится обязательный термоскрининг на входах в терминал, в частности на одном входе уже установлено стационарный тепловизор в виде отдельной рамки.

Борисюк отметил, что в аэропорт не пускают с температурой 38 градусов и более, а некоторые авиаперевозчики будут проводить дополнительный температурный скрининг при посадке в самолет.

Напомним, с 28 марта Украина полностью закрыла границу для регулярного сообщения, в том числе авиационного.

С 15 июня в Украине открываются пункты пропуска во всех аэропортах в рамках ослабление карантина , ведь с 15 июня в Украине восстанавливается международное авиасообщение.

Читайте также: Сколько и каких тестов на COVID-19 закупила Николаевщина через ProZorrо



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube