INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Из-за приостановки НГЗ Николаевский морской порт обработал на 4% меньше грузов

20.05.2020
in Економіка, Миколаїв
Из-за приостановки НГЗ Николаевский морской порт обработал на 4% меньше грузов

Как сообщало Інше ТВ, Николаевский морской порт – второй по объемам грузоперевалки в первом квартале, хотя объем грузопереработки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и упал на 4%.

Почему так произошло, пояснили в администрации Николаевского морского порта, передает Інше ТВ.

Схожі матеріали

Миколаїв передав військовим ще 50 дронів

Миколаїв передав військовим ще 50 дронів

19.05.2025
Дві літніх мешканки Миколаївщини потрапили на гачок шахраїв і втратили 37 тис.грн.

Дві літніх мешканки Миколаївщини потрапили на гачок шахраїв і втратили 37 тис.грн.

19.05.2025

По информации администрации Никморпорта, в Николаевском морском порту с начала года перевалили 10 млн. 260 тыс. тонн груза, что на 4% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. «Уменьшение показателей связано в первую очередь с вынужденным прекращением производства на «Николаевском глиноземном заводе» в связи с проблемами поступления бокситового сырья. Остановка одного из ведущих портовых операторов за пределами акватории порта Николаев, безусловно, отразилась на общей статистике Николаевского филиала ГП «АМПУ»», – пояснили в порту.

Если рассмотреть показатели в пределах акватории порта, то за январь-апрель 2020 г. портовыми операторами обработано 5,48 млн. тонн груза, что превышает плановые показатели и подтверждает, что Николаевский морской порт работает стабильно, оставшись на втором месте в рейтинге среди морских портов Украины.

Увеличение на 23,8% наливных грузов обусловлено ростом перевалки растительного масла до 1,1 млн. тонн, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 22,5%. Несколько меньше, чем в предыдущем году, перевалили зерновых культур 4,9 млн. тонн (97,1%).

По результатам 4 месяцев работы в 2020 году Николаевским морским портом обработано 631 судно и 46,4 тыс вагонов. Из общего объема обработанных грузов экспортные составили 8,2 млн. тонн, импортные – 1,6 млн. тонн, каботажные – 312,57 тыс. тонн.

Читайте также: Николаевский глиноземный завод вывел из эксплуатации 50% мощностей

Next Post
О друзьях-товарищах. Зеленский признал: одна из основных проблем в стране – кадровый голод

О друзьях-товарищах. Зеленский признал: одна из основных проблем в стране - кадровый голод

Please login to join discussion

Рекомендації

“Слуги” хотят изгнать нардепа Людмилу Буймистер из состава фракции. Причины она и они называют разные

“Слуги” хотят изгнать нардепа Людмилу Буймистер из состава фракции. Причины она и они называют разные

4 роки ago
Житель Мариуполя вырвался из ада, проплыв 4 километра (ФОТО)

Житель Мариуполя вырвался из ада, проплыв 4 километра (ФОТО)

3 роки ago
Наемники “Вагнера” и других российских ЧВК действуют в странах Африки, где есть интересы Кремля –  СМИ

«Миротворец» опубликовал первую часть фильма о спецоперации по вербовке российских наемников

6 років ago
Звонил и молчал в трубку: «автором» десятка звонков на Гаваях стал… геккон

Звонил и молчал в трубку: «автором» десятка звонков на Гаваях стал… геккон

7 років ago
Украина еще надеется принять чемпионат Европы по боксу в этом году

Харьков в июне станет столицей европейского мужского бокса

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Зеленський розповів подробиці своєї розмови з Трампом
  • Зеленський провів брифінг після телефонної розмови із Трампом (ВІДЕО)
  • Миколаїв передав військовим ще 50 дронів
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV