Под Киевом построят завод на 900 рабочих мест


19:4121.04.2020

На днях между Бориспольской РГА и ООО «Костал Украина» был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта строительства завода по производству мехатронных изделий (автомобильная электроника) на территории Дударковского сельского совета, сообщает пресс-служба РГА.

Главный офис в Германии подтвердил намерения строительства завода.

«Благодаря воплощению данного проекта будет создано 900 новых рабочих мест для жителей района. Данное предприятие является одним из лучших примеров того, как Украина, а вместе с ней и Бориспольский район, могут выйти на конкурентоспособный мировой рынок. Мы будем делать все, чтобы и в дальнейшем создавать благоприятные условия для привлечения дополнительных иностранных инвестиций и увеличивать количество рабочих мест для местного населения», – отметил председатель Бориспольской райгосадминистрации Владимир Строкань.

ООО «Костал Украина» – дочерняя компания немецкой фирмы LEOPOLD KOSTAL GmbH & Co. Группа KOSTAL, которая состоит из 31 компании в 17 странах мира. Украинская компания является примером успешной реализации иностранных инвестиций, а именно средств от инвесторов из Германии.

Общество основано в 2006 году в городе Переяславе. Там был отремонтирован корпус, арендованный на заводе «Киевприбор» (г. Переяслав-Хмельницкий), заменены все инженерные сети и технологическое оборудование. Первых работников начали набирать сразу же после основания. Направления деятельности: автомобильная электроника, контактные системы, промышленная электроника, автоматическое и диагностическое оборудование. Партнерами компании являются Ford, Audi, Volkswagen, Mercedes, Renault, BMW, SKODA, SEAT. Основными видами деятельности компаний группы является разработка и производство технологически передовых электронных и электро-механических изделий для автомобильной промышленности.

За все годы существования предприятие успешно проходило сертификационные оценки и аудиты, получило сертификаты качества ISO TS 16949 и ISO 14001. В 2011 году предприятие получило Статус качества Q1 от заказчика компании Ford.

На сегодня ООО «КОСТАЛ УКРАИНА» является крупнейшим работодателем и налогоплательщиком в Переяславе. По состоянию на 2019 год коллектив ООО «КОСТАЛ УКРАИНА» насчитывал около 1000 человек.

Напомним, 12 февраля в рамках рабочей поездки в Киевскую область председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков посетил предприятие «КОСТАЛ УКРАИНА» в городе Переяслав. Он ознакомился с работой предприятия, в частности – производством автомобильной электроники и комплектующих для многих известных автомобильных марок, таких как Ford, Skoda, Volkswagen, Audi, Porsche и Lamborghin.

Генеральный директор предприятия Радослав Шкуп также ознакомил спикера с проектом строительства нового завода на территории Бориспольского района Киевской области, которое должно начаться уже в мае этого года. В частности, он отметил, что реализация проекта требует привлечения 13 млн евро инвестиций для строительства завода и еще 26 млн – для его оснащения необходимой техникой. Новый завод позволит создать 900 рабочих мест в области.

Напомним также: Французы построят в Украине завод по очистке воды, – Шмыгаль



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube