Французы построят в Украине завод по очистке воды, – Шмыгаль


15:1214.04.2020

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил c послом Франции в Украине Этьеном де Понсеном крупные инфраструктурные проекты и проекты по восстановлению Донбасса, в частности строительстве завода по очистке воды в Мариуполе.

“Благодарен Франции за помощь в возвращении граждан Украины. Также надеюсь, что Франция не будет принимать какие-то меры к украинцам, которые не смогут покинуть страну по объективным причинам”, – цитирует Шмыгаля пресс-службы правительства.

Кроме того, стороны договорились о сотрудничестве по двум стратегическим направлениям: крупные инфраструктурные проекты и проекты по восстановлению Донбасса. В частности, речь идет о строительстве завода по очистке воды в Мариуполе.

Другой проект касается производства локомотивов. В рамках этой программы именно украинские предприятия могут стать частью большой производственной цепи.

“Благодарен власти Франции, которая разработала и будет финансировать этот проект. Это жест политической и экономической поддержки”, – сказал премьер.

В частности, одним из аспектов этой программы может стать выделение Францией 100 млн евро на модернизацию железнодорожных участков и подвижного состава. Среди прочего, стороны обсудили сотрудничество в энергетической отрасли.

Во время встречи была достигнута договоренность о проведении в ближайшее время онлайн-заседания для обсуждения реализации этих инициатив.

Напомним также: ООН поможет Кабмину разработать концепцию программы развития молодежи до 2025 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube