Зеленский заставил Криклия заказать 3 поезда и 90 пассажирских вагонов на Крюковском заводе (ВИДЕО)


14:3606.03.2020

Министр инфраструктуры Владислав Криклий согласился с предложением президента Украины Владимира Зеленского закупить у Крюковского вагоностроительного завода три дизель-поезда и 90 пассажирских вагонов, хотя до этого не конкретизировал количество вагонов, которые “Укрзализныця” планирует купить у завода.

“Мы планируем в этом году минимум три дизель поезда закупить и до 100 пасвагонов, но сейчас финализируется финансовый план”, – сказал Криклий в ходе посещения предприятий вместе с президентом Украины в рамках рабочей поездки в Полтавскую область.

Однако президент Украины потребовал у министра конкретизировать эти цифры.

“Мне кажется, что в принципе наступают времена, когда надо говорить конкретные вещи. Иногда пусть они не будут наибольшими, что можем на самом деле. Поэтому господин министр, я хотел бы, чтобы мы просто сказали, что мы действительно закажем три дизель-поезда и 100 пассажирских вагонов. Не до 100, а чтобы мы конкретно сказали – 100”, – подчеркнул президент

Криклий пытался возразить: “Можно немного меньше – 80. Я же исхожу из финансового плана, который финализируется сейчас. Это 70-90 вагонов”.

“Нет, 70-90 не подходит, давай тогда 90”, – сказал президент, на что Криклий согласился.

Напомним также Зеленский: Работаем, чтобы в марте провести обмен, а в конце апреля – “нормандскую встречу”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube