Из-за коронавируса турсектор Италии терпит убытки: ассоциация туроператоров требует «положить конец распространению паники в СМИ»


20:5001.03.2020

«В следующем квартале в Италию приедут примерно на 22 миллиона туристов меньше чем обычно, что обусловит потери для туристического сектора, оцениваемые в 2,7 миллиарда евро».

Президент ассоциации туроператоров Confturismo Confcommercio Лука Патане сделал такой прогноз для итальянского туристического сектора.

Он попросил правительство принять меры, «чтобы положить конец распространению паники в СМИ, жертвами которых мы являемся, и заблокировать абсурдные меры, ограничивающие въезд итальянцев в другие государства, которые мы откровенно считаем непропорциональными и неуместными».

Об этом пишет Италия по-русски, передает Інше ТВ.

Тревожный прогноз основан на результатах опроса, проведенного Confturismo в период с 18 по 20 февраля на выборке из 1000 итальянцев. 20% заявили, что отменят или изменят место назначения запланированных поездок, опасаясь коронавируса, в то время как 27% приняли бы только меры предосторожности. Тот же опрос, повторенный через 3 дня, после распространения новостей об итальянской эпидемии и принятия первых ограничительных мер в Ломбардии и Венето, показывает, что число первых возросло до 36%, а вторых – до 31%, и с 44% до 21% упал процент тех, кто заявляет, что не намерен каким-либо образом изменять свои привычки.

По предварительным оценкам из-за, коронавируса поездки в Италию этой весной и в начале лета отменили около трети туристов. По информации еще одной ассоциации представителей турбизнеса – Assoturismo-Confesercenti, «менее чем за неделю отели, гостиницы и туристические агентства получили массу отмен на март-апрель», а отмененные поездки и проживания также будут иметь серьезные последствия для туристических гидов и транспорта, а также баров, ресторанов и коммерческих мероприятий по всей Италии. Так, в Риме пики отмены составляют 90% бронирований, на Сицилии – 80% бронирований.

Как сообщало «Інше ТВ», Больше всего заболевших Covid-2019 в Китае, Южной Корее и Италии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube