Больше всего заболевших Covid-2019 в Китае, Южной Корее и Италии


13:3329.02.2020

За последние сутки число инфицированных в мире китайским коронавирусом увеличилось на 1 798 человек. Сейчас общее количество заболевших составляет 85 187 человек. Об этом говорят данные сервиса для отслеживания распространения коронавирус от Центра системных исследований при Университете Джона Хопкинса.

Известно, что подавляющее большинство инфицированных, а именно 79 251 человек – жители материковой части Китая. На втором месте Южная Корея – 2 932 больных, и Италия – 889 зараженных.

скріншот по коронавірусу, 29 лютого

Центр системных исследований при Университете Джона Хопкинса

Кроме этого, на круизном лайнере Diamond Princess, который стоял на двухнедельном карантине в порту Японии, на данный момент зафиксировано 705 случаев инфицирования. На борту сейчас находятся 25 граждан Украины.

В целом за все время эпидемии Covid-2019 от недуга умерли 2 924 человека, в том числе 34 в Иране и 21 в Италии. В то же время 39 548 пациентам удалось выздороветь.

Ранее сообщалось, что в 12 из 27 стран ЕС по состоянию на 28 февраля не зафиксированы случаи распространения COVID-19, свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения.

По информации, обнародованной по состоянию на 17:00 по центральноевропейскому времени в пятницу, заболевание не обнаружили в Словакии, Венгрии, Чехии, Польши, Болгарии, Словении, Латвии, Португалии, Люксембурге, Кипре, Мальте и Ирландии.

Случаи заболевания уже есть в Италии, Германии, Франции, Испании, Швеции, Австрии, Хорватии, Греции, Румынии, Нидерландах, Финляндии, Бельгии, Дании, Литве и Эстонии.

Среди стран европейского региона, которые не входят в ЕС, больных с COVID-19 пока нет в Украине, Молдове, Боснии и Герцеговине, Черногории, Албании, Сербии, Турции и Армении.

Напомним, Стало известно, когда эвакуированных из Уханя украинцев выпустят с карантина в Новых Санжарах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube