За год 500 самых богатых людей мира увеличили свои капиталы на 25%


12:4530.12.2019

500 самых богатых людей мира нарастили свои капиталы в 2019 году на 1,2 триллиона долларов, или на 25%, и довели их до 5,9 триллиона.

Об этом сообщает издание Bloomberg.

Больше всех за 2019 год разбогател француз Бернар Арно – на 36,5 млрд долларов. Он стал третьим самым богатым мужчиной в мире по версии Bloomberg и одним из трех по уровню состояния выше 100 млрд долларов.

В 2019 году, как и годом ранее, самым молодым миллиардером стала американская модель Кайли Дженнер.

Кайли основала косметическую компанию Kylie Cosmetics, подписала эксклюзивное партнерство с Ulta Beauty Inc. Затем она продала 51 % акций за 600 миллионов долларов.

Лидирует в рейтинге владелец Amazon Джефф Безос – несмотря на сокращение состояния на девять миллиардов долларов, у него сейчас более 111 миллиардов.

12 декабря член Демократической партии США Александрия Окасио-Кортес написала в Twitter, что “такие богатства получаются за счет жизней других людей”.

Издание отмечает, что такой прирост состояния, несомненно добавит масла в и без того жаркие дебаты о неравенстве доходов. В США самые богатые составляют 0,1% – это с 1929 года. Такое положение дел побуждает некоторых политиков призывать к радикальной перестройке экономики.

Потребовалось всего несколько лет, чтобы Кайли Дженнер заработала десятизначное состояние. Младшей сестре Ким Кардашьян 21 год — и она уже самый молодой в мире миллиардер за всю историю капитала. 

Читайте: Журнал Forbes представил «неудачников года» среди миллиардеров



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube