Укроборонпром передал ВСУ 12 бронетранспортеров


17:1424.12.2019

Государственное предприятие Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова концерна Укроборонпром передало Министерству обороны 12 бронетранспортеров БТР-4Е из объема государственного оборонного заказа 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома во вторник, 24 декабря.

Отмечается, что все БТРы были приняты военной приемкой Минобороны и переданы в распоряжение 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Срок выполнения самого контракта продлен до 31 августа 2020 года.

В Укроборонпроме напомнили, что срок поставки БТРов прошел еще в июне текущего года, поскольку через три года после подписания контракт был сорван, а “Вооруженные силы не получили ни одной единицы техники, а Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова была поставлено на грани упадка и банкротства”.

“Это один из крупнейших контрактов предприятий концерна в рамках выполнения Государственного оборонного заказа. Финансирование контракта было предусмотрено за счет кредитных средств, выданных под государственные гарантии на сумму 1,5 млрд гривен”, – говорится в сообщении.

Напомним также: Гендиректор Николаевского судостроительного завода о погашении долгов по зарплате: «Таких быстрых решений я еще не видел!»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube