Херсонский нефтеперевалочный комплекс “ушел” с аукциона за 200 млн.грн.


13:3619.11.2019

Арестованный Государственной исполнительной службой Минюста Херсонский нефтеперевалочный комплекс продали на аукционе за 200 млн. грн.

Об этом сообщила пресс-служба госпредприятия СЕТАМ, передает НВ.

Речь идет об имущественном комплексе общей площадью 5,47 тыс. кв м в Херсоне.

«Это уже вторые торги по этому лоту. На первых желающих купить актив не нашлось, а на вторых цена выросла почти до торгов без уценки», – сообщил гендиректор ГП СЕТАМ Виктор Вишнев.

Интерес к аукциону проявило 17 компаний, но только пять из них оплатили гарантийный взнос (более 8 млн грн). На сайте ГП СЕТАМ названия компаний не указываются. Победил участник №15.

Вишнев заявил, что лот заинтересовал крупных игроков на рынке. Напомним, ранее сообщалось, что группа компаний ТАС Сергея Тигипко подала заявку на участие в аукционе по покупке Херсонского нефтеперевалочного комплекса, выставленного на продажу Государственной исполнительной службой.

Стартовая цена составляла 161,2 млн грн (в сентябре перевалку выставляли на аукцион за 201 млн грн). Имущественный комплекс в Херсонской области выставили на торги в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности Реал Банка по кредиту рефинансирования, предоставленного Нацбанком в ноябре 2013 года. Просроченный долг по этому кредиту составляет 787,4 млн грн без учета процентов и штрафных санкций.

Херсонская нефтеперевалка признана вещественным доказательством по делу Сергея Курченко и арестована Печерским райсудом Киева 16 апреля 2014 года. В июле этого года суд передал Херсонский нефтеперевалочный комплекс в управление Агентству розыска и менеджмента активов (АРМА).

Херсонский нефтеперевалочный комплекс состоит из нефтегавани и нефтебазы. Резервуарный парк нефтегавани включает в себя 13 рабочих резервуаров емкостью 38,85 тыс. куб. м. Комплекс имеет выход к трем причалам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube