Китай и США договорились постепенно завершить торговую войну


13:3607.11.2019

Правительства Китая и США договорились постепенно отменять дополнительные пошлины, которые они ввели на импорт товаров друг друга.

Об этом сообщили в Министерстве торговли Китая, передает Reuters.

Отмечается, что таможенные ограничения, которые накладывали США на импорт из Китая и Китай на импорт из США, будут отменять по этапам. В то же время, точные временные рамки этих этапов пока не уточняются.

Новое торговое соглашение между США и Китаем, в рамках которого США отменят пошлины на импорт из Китая, общая стоимость которого составит $156 млрд, могут заключить уже 15 декабря.

«Торговая война началась с введения пошлин, поэтому она должна закончиться отменой этих пошлин», — сообщил пресс-секретарь китайского Минэкономики Гао Фенґ.

Он отметил, что в течение предыдущих двух недель продолжались насыщенные и конструктивные переговоры об условиях завершения торговой войны. Отмена пошлин будет происходить параллельно и одновременно Китаем и США в равных пропорциях.

Ранее в МВФ подсчитали, что из-за торговой войны мировая экономика может потерять около $700 млрд в 2020 году — это сумма, эквивалентная ВВП Швейцарии.

Читайте: Трамп и Си Цзиньпин подпишут часть торговой сделки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube