“Укрзализныця” вводит масштабные ограничения по отгрузке зерна в направлении портов Николаева и Одессы


14:4531.07.2019

С сегодняшнего дня ограничения на отправку зерна в зерновозах собственного и арендованного парка коснутся портов Одессы и Николаева.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на страницу Транспортні Комунікації в соцсети Facebook.

“С 31 июля по 3 августа введен запрет на отправку зерновых в направлении порта Черноморск и Черноморск-экспорт ООО “Кернел-Трейд”, терминала ООО “Трансбалктерминал”, а также  компании “Инерко Трейд С.А.”, – сообщают Транспортні Комунікації.

Помимо этого, на станции Жовтнева и Жовтнева-экспорт с 31 июля по 3 августа будет действовать запрет на отправку зерна для ООО “Аскет-Шиппинг”.

А с 31 июля по 4 августа планируют ограничить отправки для следующих получателей: ООО “МСП Ника-Тера”, “Украинская зерноторговая компания”, “Orsett Trading Limited” (нерезидент), ООО “Кернел-Трейд”, “Агропросперис” (нерезидент), “SIERENTS GLOBAL MERCHANTS” (нерезидент), Louis Dreyfus Commodities Ukraine Ltd, “CHS” (нерезидент), “OSKONDI VENTURES LIMITED” (нерезидент), “GrainCorp Limited” (нерезидент), “Илта Агробизнесс” (нерезидент).

Ранее сообщалось о том, что “Укрзализныця” планирует стать экспортером зерна. Госкомпания просчитывает возможность участия в закупке зерна и перевозке его на экспорт.

А в июне стало известно, что парк частных вагонов-зерновозов в Украине впервые превысил количество таких вагонов УЗ. Украинские грузовладельцы и частные перевозчики нарастили парк вагонов-зерновозов самостоятельно.

Напомним также: Украинский завод построил для “НИБУЛОНа” 100 брендированных вагонов-зерновозов (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube