INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

МАУ проводит аудит Николаевского аэропорта и ищет самолет для рейса на Киев, – Барна

31.07.2019
in Економіка, Миколаїв
Николаевский аэропорт сегодня должен сделать “окончательный шаг” к получению разрешения на полеты – Савченко

Директор КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна рассчитывает, что предприятие успешно пройдет аудит МАУ и, если авиакомпания найдет самолет, то рейс «Николаев-Киев» запустят уже в октябре.

Об этом он заявил в комментарии «Преступности.НЕТ».

Схожі матеріали

У Миколаєві відбувся «Фестиваль дружби народів» (ФОТО)

У Миколаєві відбувся «Фестиваль дружби народів» (ФОТО)

17.05.2025
«На всі смаки» – миколаївці пригощались угорським яблучним пирогом та єврейським форшмаком (ФОТО, ВІДЕО)

«На всі смаки» – миколаївці пригощались угорським яблучним пирогом та єврейським форшмаком (ФОТО, ВІДЕО)

17.05.2025

Как известно, во время визита на Николаевщину Президент Владимир Зеленский дал распоряжение, чтобы аэропорту дали в рамках эксперимента диспетчера «Украэроруха», чтобы можно было наладить запуск регулярных рейсов. Он пообещал способствовать заходить авиакомпаниям на КП «Николаевский международный аэропорт». Барна сказал, что сможет обеспечить ежедневное наполнение рейса «Николаев-Киев».

– У нас МАУ 1 августа проводит аудит. Я думаю, у нас все будет в порядке. Они там ищут самолет. […] Мне задавали вопрос, держит ли Зеленский слово, я сказал, что да. Был в Администрации Президента, встреча там была с президентом МАУ, вели переговоры. Они ищут самолет, мы со своей стороны готовимся. Если все будет хорошо, то продажа будет объявлена через определенное время. Но не хочется сглазить – мало желающих вокруг Николаева, чтобы мы работали, – отметил директор аэропорта.

По мнению Федора Барны, у МАУ нет оснований, чтобы после проведения аудита отказать КП в назначении рейса.

– У нас абсолютно все, что касается состояния взлетного поля, состояния подготовки персонала, наличия техники, аэровокзал, возможность безопасно совершать полеты – нет оснований отказать. Потребность есть и они все это понимают. Что может стать препятствием, так это отсутствие самолета. Но они обещали найти самолет […] Они готовы летать с октября, если все сложится – пройдем аудит и найдут самолет. Соответственно, если с октября начнут летать, то билеты нужно продавать уже с начала августа. Теперь наша задача, чтобы все сложилось. Я думаю, что на аудит хватит одного дня. У нас аэропорт сертифицирован по международному стандарту ISO 9001:2015, мы получили его две недели назад, у нас отработаны все технологии взаимодействия с подразделениями предприятия, – сказал Барна.

Сейчас еще неизвестно какая цена может быть у авиарейса «Николаев-Киев», но по словам директора аэропорта, стоимость будет приблизительно такая, как в Одессе или в Херсоне.

– Я думаю, что билет будет, как и в ближайших аэропортах возле Николаева: Херсон, Одесса. Чем раньше покупаешь, тем дешевле. Точных расчетов еще пока нету. Ждем аудит МАУ, – отметил Федор Барна.

Напомним, ИншеТВ ведет проект “Хроники Николаевского аэропорта.Обновляется“, где собрана вся история попытки возрождения аэропорта, которая началась в 2016 году

Next Post
В Николаеве опять горел старый некрополь (ФОТО)

В Николаеве опять горел старый некрополь (ФОТО)

Please login to join discussion

Рекомендації

Для допроса Януковича таки устроят видеоконференцию

Что сказал “покойник”. Невербальный анализ пресс-конференции Януковича

8 років ago
Ночью у «Сити-Центра» николаевские таксисты устроили массовую драку

Ночью у «Сити-Центра» николаевские таксисты устроили массовую драку

6 років ago
ВСУ вплотную подошли к городской черте оккупированной Горловки – СМИ

ВСУ вплотную подошли к городской черте оккупированной Горловки – СМИ

6 років ago
КПП въезда-выезда на админгранице с Крымом будут построены заново

КПП въезда-выезда на админгранице с Крымом будут построены заново

7 років ago
На август: на Николаевщине перенесли Ultra Kite Fest Trykhaty

На август: на Николаевщине перенесли Ultra Kite Fest Trykhaty

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У Миколаєві відбувся «Фестиваль дружби народів» (ФОТО)
  • Віткофф відклав поїздку до Кремля через позицію путіна щодо миру в Україні – Financial Times
  • СБУ розпочала підготовку до обміну 1000 на 1000 осіб – коли можливий обмін
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV