Правительство повысит зарплаты в учреждениях профессионального и внешкольного образования


14:4210.07.2019

Правительство повысит зарплаты преподавателям в сфере профтехобразования, а также руководителям внешкольных кружков примерно на 40-50%. Об этом заявила министр образования и науки Лилия Гриневич во время заседания правительства, передает корреспондент УНН.

“Благодаря новому подходу к оплате труда, молодой мастер будет получать 7700 грн, то есть рост на 69,9%. Опытный мастер в результате изменения будет получать 9800 грн, что на 40% больше, чем сейчас”, – заявила Гриневич.

По ее словам, сейчас зарплата специалиста составляет 4100 грн, впрочем его работа очень важна, поскольку государство вкладывает большие средства в новое оборудование для заведений профтехобразования, поэтому в них должны работать заинтересованные в обучении новых специалистов люди.

При этом она добавила, что в сфере внешкольного образования зарплаты также возрастут. Так, руководитель кружка будет получать со следующего года 5751 грн, что более чем на 50% выше нынешнего показателя.

Читайте: В Николаеве путевки во внешкольные лагеря получат 1679 детей льготных категорий – на сто больше, чем планировалось



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube