Кабмин выделил 200 млн грн на проектирование нового аэропорта в Днепре


18:3319.06.2019

В ходе сегодняшнего заседания Правительства было принято решение предоставить 200 млн грн для страта проектных работ и строительства аэропорта “Приднепровье” в городе Днепр.

Об этом сообщают Буквы.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что деньги выделяются на проектные работы, которые заложат основание для строительства аэропорта.

“Мы сегодня принимаем решение по предоставлению Министерства инфраструктуры о направлении 200 миллионов гривен для начала проектных работ и будет прилагать усилия для реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта “Днепр” в городе Днепр”, – заявил Гройсман.

Также он отметил, что в Правительстве будут “прилагать усилия” для реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Днепра.

В ноябре первый заместитель председателя фракции партии “Блок Петра Порошенко” Игорь Кононенко заявил о необходимости дополнительно выделить 200 млн грн из государственного бюджета на 2019 год на строительство Днепровского аэропорта.

Заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи рассказал, что аэропорт еще в 2017 году использовал субвенцию от городского совета, направив 24 миллиона гривен на ремонт взлетно-посадочной полосы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube